전체메뉴
전체메뉴닫기

행정조직도

농업기술센터소

농업기술센터소

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 농업기술센터소 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
농업기술센터소장 박계천 061-540-6101 농업기술센터 업무 총괄

농업지원과

농업지원과

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 농업지원과 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
농업지원과장 김명효 061-540-3501 농업지원과 업무 총괄

농정기획팀

농정기획팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 농정기획팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
농정기획팀장 박선호 061-540-3503 농정기획팀 업무 총괄
주무관 양대인 061-540-3507 농업지원과 서무
예산, 회계 업무
주무관 이태일 061-540-3508 경관보전직불제 지원, 농업진흥지역 관리, 농어촌진흥기금 지원 등
공무직 박영옥 061-540-3505 - 농가도우미 지원사업
- 한국농정신문,여성농업인 신문 구독료 지원
- 농업인 연금,건강보험료 경감지원
정하경 061-540-3506 농지원부 업무추진

친환경농업팀

친환경농업팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 친환경농업팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
친환경농업팀장 김수정 061-540-3510 친환경농업팀 업무 전반
주무관 김송애 061-540-3511 친환경농업단지 조성
새끼우렁이 지원사업
친환경 과수채소 전문단지
친환경 농업기반 구축 지원사업
유기농 생태마을 육성
친환경농업 육성기금 등 친환경 농산물 육성
주무관 오지원 061-540-3512 기본형 공익직불제
전략작물 직불제
친환경농업 직불제
유기,무농약 지속직불제
토양개량제 지원사업
유기질비료 지원사업

미래농업팀

미래농업팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 미래농업팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
미래농업팀장 최영환 061-540-3541 미래농업 업무 전반
농업재해대책 업무 총괄
미래농업 육성 계획 수립 및 지원
주무관 박철현 061-540-3542 농업재해 대책, 식량작물공동경영체 육성 지원, 가루쌀 생산단지 육성 지원, 농업용 다목적 시설 지원, 잡곡류 단지화 육성 지원, 논 타작물 지원 등
주무관 이다영 061-540-3543
주무관 박지수 061-540-3545 ○ 생산비 절감지원사업, 다목적 소형농기계 지원사업 등 농기계 보조사업
○ 어르신 소농 직불금 지원사업
주무관 조양옥 000-000-0000
공무직 지명희 061-540-3544 정부관리양곡 업무

원예특작팀

원예특작팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 원예특작팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
원예특작팀장 박성진 061-540-3521 원예특작 업무 전반
주무관 이철원 061-540-3522 원예특작팀
채소 수급 안정화 대책, 밭작물 육성 지원
주무관 박진영 061-540-3523 - 내재해형 소형 하우스 및 진도행복팜하우스 지원
- 원예작물 연작장해 지원
- 농산물 중,소형 저온저장고 지원
- 원예시설 환경개선 지원

농산물가공팀

농산물가공팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 농산물가공팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
농산물가공팀장 이정주 061-540-3516 농산가공산업팀 업무 전반
주무관 원지영 061-540-3517 ○ 농촌자원 복합산업화 사업 추진
○ 농산물 가공시설 지원
○ 전통식품 및 식품산업 육성에 관한 사업 추진
○ 향토산업육성사업 추진
○ 농산물가공지원센터 운영 등에 관한 사항
○ 농산물가공 창업 및 신제품 개발 지원사업 추진
공무직 이진아 061-540-3518 전통주 관련사업 지원
어르신 등 체험활동 꾸러미 지원사업
전통주 테마공원 운영 등에 관한 사항
박경진 061-544-9924 농산물가공지원센터

농촌활력과

농촌활력과

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 농촌활력과 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
농촌활력과장 박기영 061-540-6111 농촌활력과 업무 총괄

지도기획팀

지도기획팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 지도기획팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
지도기획팀장 조민규 061-540-6112 지도기획팀 업무 전반
부팀장 조동현 061-540-6119 농촌지도차량(79조4655) 차량 운행 및 유지
주무관 김효준 061-540-6113 예산서무, 청사 및 물품 관리, 청년농 육성 지원 등
주무관 최민준 061-540-6114 ○ 농업기술센터 일반서무에 관한 사항
○ 복무관리 및 인사에 관한 사항

농촌자원팀

농촌자원팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 농촌자원팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
농촌자원팀장 박선애 061-540-6121 농촌자원팀 업무총괄
- 농업인 단체 육성
- 농촌자원분야 시범사업
- 농업경영업무(강소농 육성 등)
- 전문능력 개발 및 6차산업 활성화 교육
주무관 강순오 061-540-6122 농업인학습단체 농촌지도자회, 농업경영인회, 정보화농업인회,
주무관 오혜영 061-540-6123 6차산업 활성화 교육(맘마미아프로젝트) 추진, 농촌자원 분야, 생활개선회 육성 및 관리, 농촌자원팀 일반서무

농업교육팀

농업교육팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 농업교육팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
농업교육팀장 이화문 061-540-6131 농업교육팀 업무총괄
주무관 박진호 061-540-6132 새해농업인 실용교육, 친환경농업인대학, 드론자격증반운영, 신규농업인 현장실습 지원사업
주무관 정은서 061-540-6115 청년농 및 후계농 육성 지원, 산업기능요원 관리
공무직 황지숙 061-540-6133 청년농업인 경영진단분석컨설팅 업무
농업인 교육 업무 보조
지방농촌진흥기관 학습관리시스템 및 교육 수료증 관리

농기계임대팀

농기계임대팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 농기계임대팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
농기계임대팀장 김연준 061-540-6141 - 농기계 임대업무 전반
주무관 신재욱 061-540-6142 ○ 농기계 임대사업 관련 행정업무 추진 등
○ 농기계임대팀 관련 조례 개정
○ 농기계 임대사업소 시설 관리, 개보수 사업 추진
○ 농기계 임대사업 평가 및 수요조사
주무관 이준배 061-540-6143 -농기계임대사업 업무 추진
- 농기계 순회수리 교육 추진
- 주산지일관기계화사업 추진
- 농기계 사용자 안전사고 예방교육
공무직 홍형석 061-544-6137 서부임대사업 총괄관리
입출고 관리 및 임대농기계 수리
공무직 이우석 061-540-6128 농업기계임대
공무직 권규응 061-540-6129 농기계 임대사업소 업무 추진
공무직 강대영 061-540-6136 본소임대농기계 관리 및 정비
공무직 조상호 061-544-6126 서부농기계 임대사업소 농기계관리 및 차량관리
공무직 문동혁 061-542-2276 조도 농기계 임대사업소 업무 추진
공무직 장진철 --
공무직 김길문 --
공무직 주민영 061-540-6135

연구개발과

연구개발과

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 연구개발과 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
연구개발과장 오영애 061-540-6151 연구개발과 업무 전반

연구개발팀

연구개발팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 연구개발팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
연구개발팀장 곽안나 061-540-6152 연구개발팀 업무 추진
주무관 양준호 061-540-6153 꿀벌자원 육성품종 증식장 구축사업
스마트농업 테스트베드 교육장 운영
테스트베드 교육장 고도화 사업 추진
과수 과학 영농기술보급 장비 지원
주무관 김은란 061-540-6154 ○ 국토공원화 사업 4계절 꽃묘 생산
○ 꽃묘 위탁생산 농가 육성
○ 계절꽃 화단국 위탁생산 농가관리 및 현장지도
○ 축제 행사장, 관광지 등 화단 조성 및 관리
주무관 김군욱 061-540-6156 ○ 연구개발과 서무 업무
○ 기후변화 대응 아열대과수 애플망고, 바나나 실증시험
○ 지초 생산 안정화 용기 재배 및 차열 비닐 활용 실증 시험 연구
○ 조직배양실 운영 및 관리
주무관 조예림 061-540-6155 화단국 생산 및 국화작품 축제 추진
공무직 오승문 061-540-6167 ○ 과학영농 실증포 시설물, 스마트 농업 시설 및 기기 장비 유지 관리
○ 아리랑식물원 시설물 및 기기 장비 유지 관리
○ 실증시험포 작물 병해충 종합방제
공무직 김경난 061-540-6162 ○ 연구개발과 서무 업무 보조
○ 실증포장 기간제근로자 급여 및 근무상황관리
○ 국화 연구회반 운영 및 전시회 국화 연중 생산 보조 업무
○ 아리랑식물원 운영 및 관리
○ 과학영농 실증포 재배 작물 생육조사
공무직 신두만 061-540-6157 농업 현장 지도 차량 운행 및 관리

식량작물팀

식량작물팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 식량작물팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
식량작물팀장 전현미 061-540-6171 식량작물팀 업무 총괄
식량작물재배 기술지도
흑미 우량품종관리 및 연구 총괄
진도 명품 브랜드쌀 단지 조성 시범사업
수도작 및 밭작물 보급종 지원업무 총괄
주무관 이강산 061-540-6172 수도작 관련 시범사업 및 식량작물팀 일반서무
주무관 김영남 061-540-6173 흑미 우량 품종 연구 및 실증·증식포 관리
수도작 시범사업(기능성 유황쌀 생산단지 조성)
농업기상 업무
병해충 발생 상황 조사 및 데이터 관리업무
병해충 예찰 및 진단실 운영
관찰포조사
간척답 염해 피해 예방을 위한 염농도 조사
주무관 김기현 061-540-6174 전작 재배 기술지도, 밭작물 시범사업, 전작(밭작물) 병충해 발생 밀도 조사및 활동, 벼 병해충 방제비 지원사업, 보급종(벼, 밭작물) 우량종자 신청, 보급종 차액 지원사업

원예기술팀

원예기술팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 원예기술팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
원예기술팀장 채효진 061-540-6176 원예기술 업무 전반 추진
주무관 홍권진 061-540-6177 과수,특용작물 업무 담당
주무관 안지형 061-540-6178 원예기술팀 채소분야 시범사업 추진
배추 뿌리혹병 방제비 지원사업 추진
채소, 원예작물 확대 기술보급
채소, 원예작물 병해충 진단 및 생육조사

과학영농팀

과학영농팀

다음 표는 성명, 전화번호, 담당업무로 구성된 과학영농팀 안내입니다.

직위 성명 전화번호 담당업무
과학영농팀장 김성열 061-540-6191 과학영농 업무 전반 추진
주무관 이민영 061-540-6192 유용 미생물 배양실운영
백진솔 061-540-6193 농산물안전분석실 운영
-잔류농약 463종 분석 및 성적서 발부
쌀 품질관리실 운영, 가축 퇴액비 분석 및 처방서 발부
주무관 최현석 061-540-6194 - 종합검정실 운영
- 토양검정실 운영 계획수립 및 시료채취
- 주요작물 재배지 토양검정 연구사업
- 흙토람 시스템 토양 시비처방 컨설팅 및 지도
- 가축분뇨 퇴,액비 분석 및 처방서 발부
주무관 김성민 061-540-6193 잔류 농약 분석, 농산물안전분석실 및 쌀 품질관리실 운영
공무직 홍금자 061-540-6190 유용미생물 배양실 실무
공무직 양요셉 061-540-6195 유용미생물 배양 및 생산공급 실무

부서 팩스번호 : 061-540-6199

공공누리마크 제 1유형 (출처표시) 진도군청에서 창작한 본 저작물은 “공공누리” [출처표시] 조건에 따라 이용할 수 있습니다.
만족도
60%
고객만족도 평가
행정조직도 : 진도군청 페이지 링크 QR코드 URL:http://www.jindo.go.kr/home/sub.cs?m=160
QR Code 이미지를 스마트폰에 인식시키면
자동으로 이 페이지로 연결됩니다. 이 QR Code
『행정조직도』의 정보를 담고 있습니다.
  • 콘텐츠 최종수정일 : 2018-09-03 19:34